RADBALL Gruppe A vom 25. bis 27. November 2005
Nation |
Spieler |
Flagge |
AUT |
Dietmar Schneider / Simon König |
|
BEL |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
|
CZE |
Miroslav Berger / Jiri Hrdlicka |
|
FRA |
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
|
GER |
Steve Pfaffenberger / Mike Pfaffenberger |
|
SUI |
Peter Jiricek / Timo Reichen |
|
Vorrundenspiele |
|||
Tschechien |
- |
Frankreich |
9:1 |
Schweiz |
- |
Deutschland |
5:3 |
Österreich |
- |
Belgien |
2:2 |
Tschechien |
- |
Deutschland |
3:5 |
Österreich |
- |
Frankreich |
4:3 |
Schweiz |
- |
Belgien |
4:1 |
Deutschland |
- |
Frankreich |
8:0 |
Tschechien |
- |
Belgien |
5:2 |
Schweiz |
- |
Österreich |
3:3 |
Deutschland |
- |
Belgien |
3:3 |
Schweiz |
- |
Frankreich |
6:1 |
Tschechien |
- |
Österreich |
4:4 |
Belgien |
- |
Frankreich |
7:0 |
Österreich |
- |
Deutschland |
2:3 |
Tschechien |
- |
Schweiz |
3:2 |
Zwischenrunde nach der Tabelle der Vorrunde |
|
Tabelle nach den Vorrundenspielen |
||||||
Sp. 16: Tschechien |
- |
Frankreich |
7:0 |
Rang |
Nation |
Tore |
Punkte |
|
Sp. 17: Deutschland |
- |
Belgien |
5:3 |
1. |
Tschechien |
24:14 |
10 |
|
Sp. 18: Schweiz |
- |
Österreich |
2:2 |
2. |
Deutschland |
22:13 |
10 |
|
4-Meter Schießen 2:4 |
3. |
Schweiz |
20:11 |
10 |
||||
Die Sieger qualifizieren sich für die Finalrunde |
4. |
Österreich |
15:15 |
6 |
||||
Die Verlierer belegen die Plätze 4 bis 6 |
5. |
Belgien |
15:14 |
5 |
||||
in Abhängigkeit der Platzierung aus der Vorrunde |
6. |
Frankreich |
5:34 |
0 |
||||
FINALRUNDE |
Tabelle nach der Finalrunde |
|||||||
Die Sieger der Zwischenrunde spielen jeder gegen jeden |
Rang |
Nation |
Tore |
Punkte |
||||
Sp. 19: Tschechien |
- |
Deutschland |
4:4 |
1. |
Tschechien |
6:4 |
4 |
|
Sp. 20: Tschechien |
- |
Österreich |
2:0 |
2. |
Deutschland |
7:6 |
4 |
|
Sp. 21: Deutschland |
- |
Österreich |
3:2 |
3. |
Österreich |
2:5 |
0 |
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - |
FINALSPIEL |
Der 3. Platzierte dieser Tabelle ist der | |||||||
Tschechien |
- |
Deutschland |
3:5 |
BRONZEMEDAILLENGEWINNER |
ENDSTAND GRUPPE A |
||
Rang |
Spieler |
Nation |
1. |
Deutschland - Steve und Mike Pfaffenberger |
BRD |
2. |
Tschechien - Miroslav Berger / Jiri Hrdlicka |
CZE |
3. |
Österreich - Simon König / Didi Schneider |
AUT |
4. |
Schweiz - Peter Jiricek / Timo Reichen |
SUI |
5. |
Belgien - Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
BEL |
6. |
Frankreich - Jaques Ohl / Stephane Bauer |
FRA |
Spiel um den Verbleib / Aufstieg A Gruppe | ||
6. Gruppe A - Sieger B: Frankreich - Kroatien 5:1 |