5. UCI Cycle-Ball World Cup 2004 - 9. Oktober 2004 in Osaka (Japan)
Gruppe 1: Gruppe 2:
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Sven Braunger und Alessandro Federici |
RVI Ailingen |
|
Radim Hason und Pavel Loskot |
CK Svitavka |
|
|
Tsuzuki Katsumi und Matsuda Ko |
Cherubim Tokyo |
|
Matsumoto Kouji und Yamamoto Katsutoshi |
Nittsu Osaka |
|
|
Minohara Masaya und Maeda Hiroyuki |
Pospisil Bikes |
|
Miyamoto Takehiko und Kinoshita Naoya |
Pinkies Osaka |
|
|
Gen-ozono Hitoshi und Teshima Toshimitsu |
CCK S. Kaseda |
|
Mori Shigefumi und Kuroda Takashi |
Team Fuji Tokyo |
|
|
Senin Zulkefi und Halim Samsinar Abd |
Johore Bahru |
|
Ohmatsu Toshikazu und Hama Hideaki |
Daiich Keizai Univ. |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1: Vorrundenspiele Gruppe 2:
Ailingen |
: |
Johore Bahru |
9 : 3 |
|
Svitavka |
: |
Daiich Keizai Univ. |
7 : 2 |
Cherubim Tokyo |
: |
Sandies Kaseda |
4 : 3 |
Nittsu Osaka |
: |
Team Fuji Tokyo |
5 : 4 |
|
Pospisil Bikes |
: |
Johore Bahru |
7 : 3 |
Pinkies Osaka |
: |
Daiich Keizai Univ. |
9 : 2 |
|
Ailingen |
: |
Sandies Kaseda |
10 : 5 |
Svitavka |
: |
Nittsu Osaka |
6 : 5 |
|
Cherubim Tokyo |
: |
Pospisil Bikes |
6 : 3 |
Daiich Keizai Univ. |
: |
Fuji Tokyo |
4 : 5 |
|
Sandies Kaseda |
: |
Johore Bahru |
4 : 4 |
Pinkies Osaka |
: |
Nittsu Osaka |
3 : 1 |
|
Ailingen |
: |
Pospisil Bikes |
8 : 3 |
Svitavka |
: |
Fuyi Tokyo |
4 : 1 |
|
Cherubim Tokyo |
: |
Johore Bahru |
9 : 1 |
Daiich Keizai Univ. |
: |
Nittsu Osaka |
5 : 3 |
|
Sandies Kaseda |
: |
Pospisil Bikes |
6 : 3 |
Pinkies Osaka |
: |
Svitavka |
1 : 7 |
|
Ailingen |
: |
Cherubim Tokyo |
5 : 4 |
Pinkies Osaka |
: |
Fuji Tokyo |
4 : 1 |
Gruppe 1: Gruppe 2:
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Ailingen |
32 : 15 |
12 |
1. |
Svitavka |
23 : 09 |
12 |
|
2. |
Cherubim Tokyo |
23 : 12 |
9 |
2. |
Pinkies Osaka |
17 : 11 |
6 |
|
3. |
CCK Sandies Kaseda |
18 : 21 |
4 |
3. |
Nittsu Osaka |
14 : 18 |
3 |
|
4. |
Pospisil Bikes |
16 : 23 |
3 |
4. |
Team Fuji Tokyo |
11 : 17 |
3 |
|
5. |
Johore Bahru |
11 : 29 |
1 |
5. |
Daiich Keizai Univ. |
13 : 24 |
3 |
Finalspiele
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
||||||
Johore Bahru |
: |
Daiich Keizai Univ |
2 : 5 |
ENDSTAND |
||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
||||||||
Pospisil Bikes |
: |
Team Fuji Tokyo |
2 : 3 |
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
1. |
Radim Hason und Pavel Loskot |
CK Svitavka |
50 | ||||
CCK Sandies Osaka |
: |
Nittsu Osaka |
5 : 0 |
2. |
Sven Braunger und Alessandro Federici |
RVI Ailingen |
45 | |
1. Halbfinale |
3. |
Tsuzuki Katsumi und Matsuda Ko |
Cherubim Tokyo |
40 | ||||
Ailingen |
: |
Pinkies Osaka |
7 : 2 |
|
4. |
Miyamoto Takehiko und Kinoshita Naoya |
Pinkies Osaka |
35 |
2. Halbfinale |
5. |
Gen-ozono Hitoshi undTeshima Toshimitsu |
CCK Sandies Kaseda |
30 | ||||
Cherubim Tokyo |
: |
Svitavka |
2 : 3 |
|
6. |
Matsumoto Kouji und Yamamoto Katsutoshi |
Nittsu Osaka |
25 |
Spiel um Platz 3 und 4 |
7. |
Mori Shigefumi und Kuroda Takashi |
Team Fuji Tokyo |
20 | ||||
Pinkies Osaka |
: |
Cherubim Tokyo |
2 : 4 |
8. |
Minohara Masaya und Maeda Hiroyuki |
Pospisil Bikes |
18 | |
Finale |
|
9. |
Ohmatsu Toshikazu und Hama Hideaki |
Daiich Keizai Univ. |
16 | |||
AILINGEN |
: |
SVITAVKA |
4 : 6 |
10. |
Senin Zulkefi und Halim Samsinar Abd |
Johore Bahru |
14 |